Fallout New Vegas
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Roltanmmm

Uploaded by

Roltanmmm

Virus scan

Safe to use

Tags for this mod

About this mod

Это мод для спринта, созданный Лорком, измененный Ez0n3. Он был обновлен для работы с NVSE.
Переведен - Roltanmmm

Requirements
Permissions and credits
Mirrors
Changelogs
*Уведомление*
NVSE все еще находится в стадии бета-тестирования, часть NVSE этого мода может работать или не работать для вас в настоящее время (скорее всего, так и будет). Если режим NVSE не работает для вас, пожалуйста, попробуйте запустить "Утилиту обнаружения нажатия клавиши NVSE" (NVSE_KPD) в разделе "Этот мод -> Файлы -> Разное", чтобы проверить, правильно ли работает NVSE. Если тесты не пройдут успешно, вам, возможно, придется подождать, пока не выйдет бета-версия NVSE, прежде чем вы сможете использовать режим NVSE в этом моде. Всегда убедитесь, что вы используете последнюю версию NVSE.

Версия: 1.4
Дата: 12.01.2022
Категория: Эффекты и изменения игрового процесса
Требования: Для некоторых функций требуется расширитель сценариев New Vegas (NVSE)
Автор оригинала: Lork
Значки привилегий от Drag0ntamer
Звуки мужского дыхания голубой цапли
Звуки женского дыхания от Diegog5
Перевод на Рус  от Roltanmmm
Источник: http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=1854
Форум: http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=940474

Описание
===========
Добавляет кнопку спринта. Теперь вы можете свободно бегать по пустошам, как всегда хотели, ограниченные только вашими очками действия.

Подробности
=======
С NVSE: клавиша sprint заменяет клавишу run. Просто удерживайте нажатой клавишу run, чтобы перейти к спринту. -ИЛИ- Если вы хотите сохранить функциональность клавиши запуска, вы можете установить пользовательскую привязку клавиш в меню настроек управления шагомера.
Без NVSE: В режиме без NVSE вы должны привязать шагомер Vault-Tek в вашем инвентаре к горячей клавише. Чтобы начать спринт, нажмите горячую клавишу спринта, а затем двигайтесь вперед. Чтобы остановить бег, снова нажмите горячую клавишу. Чтобы привязать горячую клавишу, удерживайте нажатой цифровую клавишу во время просмотра инвентаря и щелкните элемент, который вы хотите привязать. Вы можете установить задержку спринта в меню настроек шагомера, что позволит вам бегать определенное количество времени без спринта. Поэтому, если вы выберете задержку 2, вам нужно будет бежать вперед в течение 2 секунд, прежде чем вы начнете бегать.
Для обоих: спринт требует очков действия, и если вы закончите, вам придется подождать, пока они подзарядятся. Чем больше у вас выносливости, тем меньше времени требуется для спринта, и чем больше у вас ловкости, тем быстрее вы будете двигаться. Вес, который вы несете, также влияет на вашу скорость. Есть определенные ситуации, в которых вы не сможете бежать, например, когда у вас сломаны ноги или когда вы перегружены. Для усиления ощущения скорости используются различные экранные эффекты. Для определения вашей потенциальной скорости и расстояния, а также доступа к различным настройкам используйте шагомер, расположенный в разделе "Одежда" вашего инвентаря.

Перки:
Снасть (##025889)
Бросайтесь на враждебного врага (он должен быть враждебным), чтобы попытаться справиться с ним. Ваша сила и умение обращаться с оружием будут сопоставимы с их силой и выносливостью, и если вы победите, они будут сбиты с ног. Если вы проиграете слишком сильно, вы сами можете быть сбиты с ног, так что будьте осторожны! Попытка захвата отнимает 1/4 вашего AP, так что не тратьте все это впустую по дороге туда.
Атакуй! (##025888)
С помощью этого перка вы можете держать оружие наготове во время бега. Однако не надейтесь быть очень точным, пока вы это делаете.

Формулы:
Множитель скорости: 100 (базовая скорость) + (Маневренность * 4 + 40 * (1 -( текущий вес / максимальный вес)) ) * Максимальная скорость спринта
Расход AP: ( (25 - Выносливость) * Спринт - результат ) в секунду
Хитрости:
SprintSpeedMultGLOB и sprintapmultglob являются глобальными переменными, которые можно легко изменить в GECK или в игре с помощью консоли. Формулы скорости и расхода ap умножаются на эти значения соответственно, поэтому, например, если вы хотите вдвое снизить скорость во время спринта, вы должны изменить SprintSpeedMultGLOB на 0,5. Установка sprintapmultglob на 0 позволит вам бегать вечно. Обе переменные по умолчанию равны 1.
Вы можете заставить мод работать в режиме новичка, если хотите, установив значение SprintForceNoNVSEGLOB равным 1.
Чтобы установить переменную в игре, откройте консоль с помощью клавиши тильды (~) и введите "установить x на y" без кавычек, где x - переменная, которую нужно изменить, а y - значение, на которое ее нужно изменить.

Устанавливать
=======
1. Извлеките файлы во временное хранилище.
2. Изучите структуру папок и при необходимости внесите исправления.
3. Скопируйте файлы в (папку установки)\Fallout New Vegas\Data\
4. Запустите Fallout Launcher, нажмите "Файлы данных", поставьте галочку рядом с файлами .esp.

Удалить
=========
1. Запустите Fallout Launcher, щелкните Файлы данных, снимите флажок с файлов .esp.
2. Удалите файлы/папки, связанные с модом.
Fallout New Vegas\Data\Sprint Mod.esp

Пакеты:
Fallout New Vegas\Data\Sprint Mod - Sound.bsa
Fallout New Vegas\Data\Sprint Mod - Textures.bsa

Распакованный:
Fallout New Vegas\Data\sound\fx\Sprint\
Fallout New Vegas\Data\textures\interface\icons\pipboyimages\perks\Sprint\

Устанавливать через Vortex
=======
1. Нажать установить через Vortex
2. В Vortex нажать Активировать-Установить
3. запустить игру и играть

Кредиты
=======
Спасибо Лорку за создание этого мода.
Лицензирование/Юридические
===============
Вы можете делать с этим модом все, что захотите, но все, что я прошу взамен, - это дать кредит Lork, если вы распространяете какую-либо часть этого мода. Он также хотел бы знать, какие моды включают его работу.
Вот ссылка на оригинальный мод:  http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=1854