Fallout 4
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Beowulf

Uploaded by

beowulfmax

Virus scan

Safe to use

About this mod

Nuka-World Reborn - это квестовый мод, который даёт несколько вариантов избавления от рейдеров, добавляет новые квестовые линии в Nuka-World и позволяет вам играть за Торговца.

Requirements
Permissions and credits
С письменного разрешения автора мод переведен и размещен. Оригинал мода смотрите на данной странице.
Все вопросы по поводу работы мода и технических вопросов оставлять на странице оригинального мода. 

Введение

Nuka-World Reborn - это квестовый мод, который не только дает вам несколько вариантов избавления от Рейдеров, но и добавляет новые квестовые линии в Ядер-Мире и позволяет вам играть за Торговцев.
Намерение состояло в том, чтобы продолжить и расширить серию моральных решений и интересных историй, которые были в Фар-Харбор, и которых не хватает в Ядер-Мире.

Как начать приключение

Если вы еще не начали Ядер-Мир, то сначала победите Колтера. Затем начнется квестовая линия мода за Торговцев и квест Рейдеров.
Если вы уже победили Колтера, квестовая линия мода за Торговцев и квест Рейдеров начнутся сразу же.
Также есть еще и две другие квестовые линии (смотрите раздел "Особенности мода" ниже, чтобы узнать, как их запустить).
Всего вам нужно будет выполнить 16 квестов (не считая предупреждающих), хотя, вы и не сможете выполнить их все за одно прохождение.

Предупреждение

Это не квестовый мод из разряда "бей-беги". Вы должны обращать внимание на тонкости и быть любознательными, чтобы в полной мере понять мотивы тех или иных персонажей. Мод также имеет свободно плавающую структуру, которая не имеет порядка в том, какие квесты вы выполняете и когда.
Если вы хотите что-то более структурированное и более прощающее, автор мода советует подождать до выхода мода Viva Nuka-World, который должен выйти к концу 2019 года.

Особенности мода

Добавляет новые квестовые линии:
--- Квестовая линия Торговцев, которая является самой длинной и сложной. Поговорите с Люси в подвале гриль-бара "Физзтоп", чтобы начать ее.
--- Квест Рейдеров, который позволяет вам противостоять Люси.
--- Квестовая линия Братства Ядер-Мира, которая в первую очередь связана с захватом Института Содружества. Вы можете начать ее, найдя бункер недалеко от Эстакады Брэдбертона, взломав замок на люке и поговорив по интеркому возле запертой двери бункера.
--- Квестовая линия Института Ядер-Мира, которую можно получить, только если вы решите вмешаться в одну из их операций. Вы можете начать ее, взломав терминал Люси в подвале гриль-бара "Физзтоп".

Новые способы избавления от рейдеров:
--- Саботировать отношения между выжившими Рейдерскими группами. Это делается в квесте "Рискнуть", в квестовой линии Братства Ядер-Мира. При отсутствии Гейджа, когда вы совершаете саботаж - это единственный вариант, который позволяет вам сохранить его в качестве компаньона.
--- Получить больше огневой мощи от Торговцев. Это может быть сделано только в том случае, если вы полностью поддерживаете Люси до конца, в квестовой линии Торговцев (часть квеста "Честный Обмен, Часть IV"). При этом вы потеряете Гейджа и должны будете сделать некоторые морально-сомнительные вещи, чтобы получить доступ к этой опции.

Замена флага Рейдеров на флаг Торговцев:
--- Версия "Большого тура" за торговцев.

Больше выбора и последствий:
--- Как и в Нью-Вегасе, и в некоторых частях Фар-Харбора, вы можете использовать свои перки и характеристики SPECIAL как новые способы достижения того же результата.
--- Есть также много способов провалить эти квестовые линии, но пути должны быть либо очевидными (убийство члена фракции или делового партнера дающего квесты), либо вы получите предупреждение заранее (как в Нью-Вегасе).

Новый компаньон:
--- Если вы закончите первый квест Братства Ядер-Мира и не уничтожите Институт Содружества, вы получите доступ к новому компаньону - Клэр.
--- У нее полностью работающая система влияния и типичные сцены отношений.

Классическая музыка Фоллаута:
--- Отдана дань уважения Нью-Вегасу.

Компаньоны из оригинала и дополнений реагируют на события в этом моде:
--- Кроме Старика Лонгфелло.

Совместимость

- Совместим с "Проект Валькирия", с дополнительным патчем. Если вы запустите квестовую линию Синститута, квестовая линия Братства ЯМ перейдет непосредственно к Клэр, и вы получите эксклюзивные события этого мода. В противном случае, если вы отмените планы Картера, вы все равно сможете нормально пройти квестовую линию Братства ЯМ.
--- Несовместим с модами, которые добавляют новые квестовые события, в данном случае, Эллен (наверное автор имеет в виду Картографа Эллен). Единственная несовместимость заключается в том, что Клэр или Эллен (кто будет установлен последним) не смогут реагировать на события квеста. Извините, но это не может быть исправлено из-за ограничения размера массива, равного 128. Если вы хотите не обращать внимания на этот факт, то вы все равно можете играть с обоими модами вместе.

Возможные вопросы и ответы

Q). Могу ли я по-прежнему играть в этот мод, если я уже прошел "Сезон охоты"?
A). Да, можешь. Однако сможешь заменить только флаги Рейдеров на флаги Торговцев.

Q). Могу ли я по-прежнему играть в этот мод, если я уже прошел "Демонстрацию силы"?
A). Да, ты можешь пройти весь мод в обычном режиме.

Q). Игрок озвучен?
A). Нет. Не озвучен.

Q). Новые персонажи озвучены?
A). Да, полностью озвучены.

Q). Я уничтожил Институт. Могу ли я саботировать отношения Рейдеров?
A). Да, ты все еще можешь саботировать отношения Рейдеров, даже если ты уничтожил Институт. Только не сообщай старейшине Эдвардсу, что Институт уничтожен. Но, в следующем квесте, Братство ЯМ будет враждебным.

Q). Новые Братство и Институт отделены от аналогичных фракций Содружества?
A). Да. У вас есть чистый лист отношений с этими фракциями. Тем не менее, Братство ЯМ и Братство Максона являются врагами, поэтому в конечном итоге вам придется выбирать между ними.

Q). Как работают все отношения фракций? Могу ли я уничтожить все фракции? Могу ли я сохранить все фракции живыми?... и т.д.
A). Полное руководство по фракциям можно найти в теме "спойлеров" по фракциям на форуме.

Q). Будет ли релиз мода для консолей? 
A). К сожалению, выпуск релиза для консолей был отменен.

Q). У меня большой объект, блокирующий путь на Арену "Ядер-Мобильчиков" и на Свалку?
A). Это известная проблема оригинальной игры. У некоторых она есть, у других нет. У автора мода эта проблема была в первом прохождении Ядер-Мира без каких-либо изменений, влияющих на Ядер-Мир. Приведенный ниже мод решает эту проблему, изменяя размеры бутылок вручную - https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/17853

Q). Я продолжаю получать ошибку "Вы не можете идти этим путем", когда я иду к бункеру Братства?
A). Вам нужно отключить границы в вашем ini-файле настроек. Измените
bBorderRegijavascript-event-stripped1
на 
bBorderRegijavascript-event-stripped0

Q). Квест "Рискнуть" не обновляется при разговоре с Клэр?
A). Это проблема, которую автор мода не может воспроизвести в своей конфигурации. Это происходит потому, что по какой-либо причине код для обновления квеста не воспроизводится, и это переводит разговор в бесконечный цикл. К сожалению, с этим ничего не поделаешь.

Не забываем качать основной мод и ставить Эндорс автору

Приглашаю всех к нам на Дискорд-сервер, посвященный совмещению модов HORIZON и SimS 2.
Здесь вы найдете единомышленников, вам всегда помогут советом.
Также у нас есть моды и патчи, которые не были выложены на Нексус.


SimS & HORIZON