Fallout 4
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

NoAbleEngles

Uploaded by

nodtrial

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода ECO v 3.5.3 на русский язык

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Donations
Ребята, не жмитесь на ENDORSE!

Краткое описание функционала:

1. Полный тюнинг любой одежды (как в Armorsmith Extended и даже больше), добавление слотов брони(например слот для брони подземки), увеличение показателя брони, добавление свойств (например более высокие прыжки).

2. Полный тюнинг любого оружия - изменить урон, скорострельность, скорость прицеливания, зум, изменить тип боеприпаса, режим стрельбы (полуавтомат/автомат). Можно назначить горячую клавишу и делать это в любое время. Например добавить револьверу возможность автоматической стрельбы (с адекватной анимацией).

3. Возможность снимать легендарные эффекты и переставлять их на другие предметы. Новые легендарные эффекты. Возможность ставить по 2 и более легендарных эффекта на предмет. Всё это "подвязано" к наличию определённых перков и журналов, но можно настроить это в МСМ.

4. Если вы считаете какие-то функции излишними - они легко отключаются или настраиваются в МСМ Меню.

5. Вам не нужны тонны патчей для этого мода, как например для AWKCR, автор позаботился сделать плагин для автопатчера от M8r98a4f2's . Вам просто нужно запустить его и подождать пока он закончить работу.

Эти возможности даны не как читы! Отключайте свою читерскую логику. Это для того что бы поправить неудачные решения авторов модов или бетесды. Например установили вы оружие из мода, очень вам нравится - а у него урон явно не соответствует вашему стилю игры с ним, или крутые бронетрусы, в которых хотите проходить игру, а они явно уступают по характеристикам другой броне, которая вам не нравится. Вот и поправьте это прямо в игре без всяких дополнительных патчей. Конечно, если хотите, можете и пользоваться этим как читами - кто вам запретит?
Этот мод является полноценной, современной и улучшенной альтернативой устаревшего мода AWKCR и Armorsmith/Weaponsmith extended. Категорически не рекомендую использовать их вместе. 95% модов имеет "отвязку" от AWKCR, но те моды, которые категорично требуют AWKCR для своего запуска в качестве мастер-файлов само собой работать не будут.


Если вы прочитав всё это до сих пор хотите АВАКР - вы, наверное, большой фанат древних кнопочных телефонов.
В общем жмите спасибо автору мода(этот чел действительно сделал крайне крутую вещь) и мне, и пользуйтесь на здоровье. 


Требования:
Fallout 4 последней версии (обязательно)
F4SE (обязательно)
MCM (очень желательно, почти обязательно)
FallUI (очень желательно, почти обязательно)
M8r98a4f2's Complex Sorter с автопатчером. Очень рекомендую именно этот сортер, хотя автопатчер из этого мода так же работает с Ruddy88's Simple Sorter и VIS-G Item Sorting (очень желательно, почти обязательно)
Equipment and Crafting Overhaul (ECO) (обязательно)


Описание:
Перевод мода Equipment and Crafting Overhaul (ECO) на русский язык.
Важное примечание от переводчика: Этот мод является полноценной, современной и улучшенной альтернативой устаревшего мода AWKCR и Armorsmith/Weaponsmith extended.Категорически не рекомендую использовать их вместе. 95% модов имеет "отвязку" от AWKCR, но те моды, которые категорично требуют AWKCR для своего запуска в качестве мастер-файлов само собой работать не будут. Этот мод очень хорош тем что работает с удобным автопатчером и вам не нужно переживать что ваши моды должны быть каким-то образом под него пропатчены, в отличии от того же AWKCR. В общем жмите спасибо автору мода(этот чел действительно сделал крайне крутую вещь) и мне, и пользуйтесь на здоровье. 


Установка:
1. Скачать и установить оригинал мода Equipment and Crafting Overhaul (ECO) с Нексуса в разделе MAIN FILES
2. Скачать и установить перевод поверх основного мода с перезаписью, с помощью любого мод менеджера или вручную.
3. Имейте в виду что опции переопределения брони содержат ресурсные файлы, которые перевод не содержит. Это значит что если вам нужны опции переопределения брони - вы должны так же выбрать эти опции при установке мода на английском, а не только при установке перевода.

Another my mods / Другие мои моды:
Gameplay
Health-restoring perks tune

Improved Disarm
Stealth Effect Tune
Expired Stimpaks (Radaway and Rad-X optionally)
Fill my bottles
No more damages in dialogues and scenes
Vivid Weather Fast Settings
XDI Service Cost
HotC - XDI Service Cost
Damn Apocalypse Harvest Alternate Script and Patches

Patches & Fixes

More Feral Ghouls Priest Allen fix
Companion Ivy - XDI patch
RSE II Brothel Breaking save game fix
THPoses Redux - AAF T-pose FIX

18+
AAF Magnolia Sex Scene (18+)
AAF Brothel from Diamond City Expansion (18+)
AAF Brothel from the Commonwealth (18+)
AAF HotC Sex Scenes(18+)

(Translations) Переводы на русский язык
Damn Apocalypse
Equipment and Crafting Overhaul (ECO)
Project Zeta RU Translation & Project Zeta Workshop Pack RU Translation

Project PACER 1.1


Как патчить свои моды под этот мод?
Если у вас установлен FallUI и M8r98a4f2's Complex Sorter (сортер может быть другой, автопатчер от туда нужен для этой процедуры обязательно) то:
  •  Запустите F4EDIT и дождитесь окончания загрузки.
  • Нажмите CTRL+Y
  • Убедитесь что у вас отмечены эти пункты. Если вы решили пользоваться нештатными вариантами Ruddy88's Simple Sorter или VIS-G Item Sorting, то обязательно выберите их в Advanced Options в блоке Tag Set.
  • Нажмите Generate Patch и дождитесь окончания процедуры.
  • Подключите собранный патч в своём модменеджере (по умолчанию у него  название M8r Complex Sorter.esp)
Эта процедура прекрасно работает с любым модменеджером.


Перевод описания от автора мода:
Этот мод представляет собой комбинацию трех модов, а именно Armor and Clothing OverhaulCrafting Framework и Quick Gun Modification. Все упаковано в один плагин, включая улучшения и новые функции. Если вы хотите узнать, в чем отличия от автономных модов, ознакомьтесь с журналом изменений выше.

Обширное, но легкое расширение системы экипировки и крафта. Многоцелевой и мобильный верстак позволяет создавать любые предметы. Модифицирует ванильные доспехи и одежду, делая их более модульными и расширяемыми.
Модификации доспехов/одежды/ПА и оружия совместимы с любой частью экипировки (ванильной и модовой) прямо из коробки, если предмет имеет точку крепления для легендарных предметов(есть скриптовый автопатчер для F4EDIT, с помощью которого эта точка добавляется всем предметам - прим. переводчика). Полностью модульный и настраиваемый в соответствии с вашими потребностями. Каждая функция может быть включена или отключена в мгновение ока с помощью голозаписей или MCM меню.
Этот мод был разработан как основа и легко расширяемый. Несколько руководств по наиболее распространенным задачам можно найти в разделе статей


Новые верстаки
Универсальный верстак: этот новый многофункциональный верстак , с помощью которого можно создавать и модифицировать все что угодно. Новое меню позволяет выбрать конкретную категорию крафта.
Мобильную версию универсального верстака и станции силовой брони можно переносить в своем инвентаре.
Несколько новых рецептов боеприпасов, брони, хлама,
оружие и всевозможные другие предметы, распределенные по нескольким режимам верстака ECO.
Workbench Patcher: скрипт FO4Edit, который автоматически перемещает рецепты в верстак ECO. Подробнее об этом ниже.

Ванильные доспехи и одежда
Изменяет использование слотов для большинства предметов брони и одежды, чтобы вы могли использовать их одновременно. Хотите носить свое любимое платье, но не хотите отказываться от своей защиты? Хотите носить маски, ожерелья, очки и прочее одновременно со шлемами и другими доспехами? Теперь вы можете.
Некоторые отдельные части доспехов могут сцепиться с вашей одеждой. В таком случае вы можете...
Сделать невидимыми отдельные части доспехов и головных уборов (кроме шлемов и головных уборов по техническим причинам). В Верстаке Брони вы получите дополнительное меню под названием «AA: внешний вид», в котором есть эта опция.
Вы также можете отменить это изменение, снова сделав броню видимой в том же меню.
Размер элементов брони из базовой игры (легкий, средний, тяжелый) можно изменить на верстаке для брони.
Почти на все предметы одежды можно нанести баллистическое плетение. Есть также ассортимент новых типов плетения, реализованных сбалансированным образом.
Вам все еще нужно выполнить квест «Железная дорога», чтобы включить эту опцию (или использовать чит-опцию в голозаписи/MCM).
Все предметы доспехов и одежды имеют точку крепления легендарок, позволяющую их дальнейшую настройку с помощью динамической системы улучшения снаряжения ECO.
Ник Валентайн может носить любую одежду.
Некоторые шлемы имеют функциональный налобный фонарь, в том числе шлем боевой брони, шлем морской пехоты, медицинские очки и головной убор мастера.

Капитальный ремонт легендарных эффектов
Создавайте, разбирайте и меняйте местами все легендарные эффекты, которые может предложить игра, включая DLC и множество пользовательских.
Добавьте дополнительный 2-й, 3-й, 4-й и 5-й слот для легендарных модов к вашей броне и оружию.
Легендарные эффекты Fallout 76 для брони и оружия.
При желании добавьте новые легендарные эффекты в лвл листы легендарных предметов, что бы найти эти эффекты естественным образом на легендарных врагах.
Всё в этой категории является необязательным и может быть отключено в голозаписи или MCM.

Общая модификация предметов
Не требует патчей для других модов. Работает прямо из коробки, если предмет, который вы хотите модифицировать, имеет точку крепления легендарок. Подробнее об этом в разделе «Подробнее».
Сделайте ваши предметы недоступными для утилизации и/или добавьте к ним звездочку(к названию - прим. переводчика). Больше никаких случайно утилизированных ценных предметов.
Сбалансируйте и улучшите механику вашего оружия: преобразование боеприпасов, переопределение снаряда, режимы стрельбы, модификаторы урона, отдачи и скорострельности и т. д.
Новые уникальные эффекты (например, реактивный ранец) для вашей брони, изменяйте высоту прыжка и значения сопротивления.
Второй материал и разные эффекты для вашей силовой брони и модифицируйте ее так же, как и вашу броню.
Все эти функции также можно отключить с помощью голозаписей или MCM.

Быстрая модификация
Новое меню, доступ к которому можно получить с помощью элемента(может быть назначен на кнопки 0-9 - прим. переводчика) или горячей клавиши (если установлен MCM).
Переключайтесь между различными типами боеприпасов, режимами стрельбы, масштабированием прицела и параметрами скорости прицеливания на лету или применяйте приспособления к своему оружию и оружию ближнего боя.
Вы можете делать это в любой ситуации, поэтому это особенно полезно в бою.
Это работает с любым видом оружия, будь то ванильное или добавленное другим модом. Единственное, что требуется, это точка крепления легендарок, которая по умолчанию есть у 99% всего оружия.

Новые правила именования экземпляров (INNR)
Пользовательские и расширенные INNR включены для доспехов, одежды, оружия, оружия ближнего боя и силовой брони.
Эти INNR делают несколько новых схем именования, основанных на модификациях предметов ECO (легендарные, преобразование боеприпасов и т. Д.), Доступных для игрока. Они хорошо сочетаются с пакетом FallUI и сортировщиком элементов, таким как Simple Sorter или Complex Sorter, но прекрасно работают сами по себе. 

Патчер верстаков
Скрипт FO4Edit, который автоматически сканирует установленные вами моды на наличие рецептов крафта и добавляет их в многофункциональный верстак ECO.
Вы можете исправлять только несколько модов или весь порядок загрузки.
У вас больше не будет загроможденной Химической станции с множеством различных доспехов, оружия, боеприпасов или других случайных рецептов.
Вы даже можете позволить сценарию включать рецепты, сделанные для других пользовательских скамеек.
Более продвинутая версия этого патчера является частью Complex Sorter от M8r98a4f2.

Новые верстаки
Вы можете размещать стационарные верстаки в поселениях и домах игроков через меню мастерской, которое находится в категории «Создание». Мобильные версии можно изготовить на любой Химической Станции в категории ECO. Один передвижной верстак находится прямо у входа в Убежище 111 (снаружи), включая некоторые другие полезные предметы, связанные с ECO.
Эти верстаки можно разместить в любой точке мира, либо выбросив их из своего инвентаря, либо используя элементы назначаемые в качестве горячей клавиши в меню избранных предметов (или горячие клавиши MCM). При активации верстака появляется меню. Каждый пункт меню можно отключить с помощью голозаписи или MCM меню.
Как только вы закончите крафт, вы можете упаковать верстак и продолжить переносить его в своем инвентаре. В настройках ECO вы также можете включить функцию автоматического подбора, которая срабатывает, когда вы выходите из меню крафта.
Это полезно для людей, которые могут регулярно забывать снова поднимать его и задаваться вопросом, куда же он подевался, когда захотят использовать ее в следующий раз.
Мобильный верстак для силовой брони работает немного иначе. По умолчанию он автоматически упаковывается и отправляется в ваш инвентарь, когда вы выходите из меню создания силовой брони. Если вам это не нравится, просто отключите это в настройках ECO.

Структура меню универсального верстака
1. ВЫЙТИ
2. ПОДОБРАТЬ ВЕРСТАК (только для мобильного верстака)
3. Броня - создание
4. Броня - модификация
5. Оружие - создание
6. Оружие - модификация
7. Станция для патрон
8. Химическая станция
9. Станция для мусора
10. Служебная станция
11. Кухонная плита


Общая модификация предметов
Эта функция использует легендарный слот в качестве отправной точки для его механики и функциональности. Из-за этого мод может модифицировать все виды оборудования, не требуя патчей для других модов или контента Creation Club. Запустить и запустить эту функцию очень просто:
Перейдите к верстаку по вашему выбору и выберите любой вариант легендарного мода (здесь работает даже «Без легендарного эффекта»).
Это добавляет основной слот мода «Улучшение снаряжения», который позволяет вам выбирать, какие дополнения вы хотите добавить к предмету.
После того, как вы выбрали один из вариантов, к предмету будут добавлены новые слоты для модов, которые содержат множество дополнительных модификаций, которые вы можете использовать.
Все модификаторы (урон, защита, отдача и т. д.) не предназначены для использования в качестве дополнительной системы прогресса, а скорее являются инструментами для балансировки ваших предметов.
Если вы применяете второй легендарный мод, имейте в виду, что эти эффекты не будут отображаться в описании, но эффекты все равно будут применяться.

Структура меню динамического слота
├─ LS: Legendary Slots
│├─ L2: Legendary Mod Slot
│├─ L3: Legendary Mod Slot
│├─ L4: Legendary Mod Slot
│└─ L5: Legendary Mod Slot
├─ SO: Scrap Option
└─ EE: Equipment Enhancement
├─ Armor Options
│├─ MI: Second Misc
│├─ AE: Armor Enhancement
│├─ PM: Protection Modifier
│├─ JM: Jump Height Modifier
│└─ BW: Ballistic Weave Slot
├─ Power Armor Options
│├─ MA: Second Material
│├─ MI: Second Misc
│├─ PM: Protection Modifier
│└─ JM: Jump Height Modifier
├─ Gun Options
│├─ AC: Ammo Conversion
├─ PO: Projectile Override
│├─ FM: Firing Mode
│├─ ROF: Rate of Fire Modifier
│├─ ACM: Accuracy Cone Modifier
│├─ ASM: Accuracy Stability Modifier
│├─ RM: Recoil Modifier
│├─ RaM: Range Modifier
│├─ RS: Reload Speed Modifier
│├─ ZM: Zoom Modifier
│├─ STM: Sighted Transition Modifier
│└─ DM: Damage Modifier
└─ Melee Options
├─ ME: Melee Enhancement

Различные способы создания и замены легендарных эффектов
Самый простой и естественный способ использования легендарных эффектов — это приобретение легендарных предметов у врагов или из других источников. Идите с ними к верстаку и снимите легендарный эффект, выбрав в меню "Без легендарного эффекта".
Это добавит эффект в ваш инвентарь как модификация. И эта модификация может быть применена к другим предметам, которые у вас есть, без каких-либо требований. Вы можете ограничить себе эту возможность(например если считаете это через чур читерным - прим. переводчика), отключив легендарные рецепты через голозапись или MCM.
Второй и более продвинутый способ — утилизировать легендарные предметы. За этот процесс вы получите «Легендарные микрочипы». Их можно использовать для создания любого легендарного эффекта, при условии, что вы соответствуете требованиям (количеству легендарных микрочипов и имеете нужные перки).
Перки Легендарного специалиста можно узнать из журналов, распространяемых по всему Содружеству (подсказка: за ними наблюдают люди, которые могут быть мертвы или нет) (не знаю что эта подсказка значит - прим. переводчика). Их также можно купить у продавцов (подсказка: крупные социальные центры). Точные адреса указаны в разделе часто задаваемых вопросов ECO. Если это слишком громоздко, вы можете использовать читы что бы получить перки с помощью голозаписей или MCM.
Кроме того, если вы изучили перк «Искатель сокровищ», у вас будет шанс найти микрочипы в контейнерах по всему игровому миру.
Свободные модификации легендарных эффектов для первого легендарного слота L1 можно конвертировать под другие слоты (L2, L3 и т.д.). Вы найдете это в режиме Служебной станции верстака ECO.

Быстрая модификация
Вы можете начать использовать эту функцию двумя способами:
Вы можете либо использовать предмет инвентаря, который можно назначить на горячую клавишу. Его можно найти рядом со входом в Убежище 111 (снаружи), где находятся все остальные предметы, связанные с ECO. Его также можно изготовить с помощью универсального верстака ECO на Химической станции в разделе ОБОРУДОВАНИЕ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (ECO). Вы можете назначить его слоту меню «Избранное» и вызвать отображение меню, нажав соответствующую горячую клавишу.
Или c помощью MCM меню. Параметры горячих клавиш, включенные в него, более удобны в обращении и имеют несколько дополнительных функций.
Если оружие, которое вы пытаетесь модифицировать, не настроено для прямого разрешения этих модификаций, скрипт автоматически применит все необходимые шаги/модификации, чтобы вы могли немедленно начать использовать новые функции.
Переключение режимов стрельбы сложное, редко это может привести к тому, что какое-то оружие будет вести себя странно. Если это произойдет, просто измените параметр обратно на ПО УМОЛЧАНИЮ.
Эта функция также настроена как фреймворк. Это означает, что его можно легко расширить без каких-либо знаний в области скриптов. Новые меню и опции можно добавить за несколько секунд в FO4Edit.
Если вы хотите узнать, как именно это сделать, для вас есть руководство в разделе «Статьи».

Вы можете настроить и настроить ECO по своему вкусу. Есть два способа сделать это прямо в игре:
1. Голографическую запись можно найти на универсальном верстаке, расположенном рядом со входом в Убежище 111 (снаружи). Его также можно изготовить на Химической станции в разделе ОБОРУДОВАНИЕ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.
Все доступные опции имеют описания. Настраивайте доступные слоты, рецепты, добавляйте новые легендарные эффекты в легендарный пул добычи в игре, настраивайте возврат микрочипов при утилизации легендарных предметов и т. д.
2. МСМ меню (опционально). Это необязательно. Конфигурация MCM становится доступной, как только вы устанавливаете Fallout 4 Script Extender (F4SE) и меню конфигурации модов. В этом меню представлены те же параметры, что и на голозаписи, но они представлены в более понятном виде. Плюс новые варианты горячих клавиш, которые позволяют вам легче управлять ECO без необходимости постоянно носить с собой несколько голозаписей и вспомогательных предметов.