Fallout 4

File information

Last updated

Original upload

Created by

JonySnowball

Uploaded by

JonySnow

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод на русский язык мода Hunter of the Commonwealth. Мод добавляет новую механику для сбора мяса, костей, кожи и других материалов с животных новым иммерсивным способом.

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Перевод описания оригинального мода:


Что такое Hunter of the commonwealth (HotC)?

Мод Hunter of the commonwealth добавляет новую механику для сбора мяса, костей, кожи и других материалов с животных новым иммерсивным способом.




Особенности

Разделывание
Собирайте мясо с вашей добычи. Количество мяса зависит от веса добычи. В качестве дополнительной функции труп будет расчленен после разделки.

Каннибализм
Вы каннибал? Нет Проблем! Вы также можете разделывать людей. HotC добавляет несколько новых мясных продуктов, изготавливаемых из человеческого мяса.
Сырое мясо, как, например, предплечье, плечо, нога, глаз, голова, мозг. Новые рецепты приготовления тушеного мяса, супов и других мясных продуктов, таких как бекон, вяленое мясо и т. д.

Сбор крови (Связан с квестом БС)
Враги больше не будут отдавать ее вам после того, как вы их убьете. Вы должны взять образцы крови непосредственно у своей жертвы. Существует вероятность неудачи, которая аналогична ванильной вероятности дропа образцов крови.
Если это для вас не иммерсивно, вы можете включить сбор пробирок. Это можно настроить с помощью MCM. Теперь вы можете изготовить пробирки для сбора образцов крови. Пробирки можно изготовить в химлаборатории.

Сбор ядерного материала и светящейся крови
Вместо того, чтобы легко подбирать ядерный материал, теперь вам придется запачкать руки! 

Сбор полезных частей
Многие предметы, которые можно было легко забрать с трупа, теперь нужно собирать. Дутень больше не отдаст вам свою железу. Это также устраняет фактор случайности нахождения конкретных предметов. Если вам нужна его железа, вы можете получить ее в любое время.

Освежевание
Эта опция позволяет вам собирать шкуры вашей добычи. В дополнение к ванильному опыту, теперь вы также можете получить шкуры от различных других животных. Например, теперь вы можете также снимать шкуру с кошек, собак, кроликов, крыс и многих других.

Уборка трупов
Неужели труп беспокоит вас, валяется в вашем поселении и не хочет исчезать? Просто уберите его с помощью HotC, и он исчезнет!

Оружие ближнего боя как инструмент
Ваш боевой нож хорош не только для того, чтобы резать гулей, но и для того, чтобы разделывать добычу. Не каждое оружие ближнего боя может быть использовано, и они также различаются между собой. Используя выкидной нож, вы потратите гораздо больше времени, чем используя потрошитель. Все подходящее оружие ближнего боя было отсортировано как инструменты.

Если вы используете оружие ближнего боя, добавленное модами, и вы хотите использовать его, не волнуйтесь, я вас прикрою. Вы можете настроить горячую клавишу с помощью MCM, которая скажет вам, насколько хорошо ваше текущее оружие ближнего боя, и если оно не подходит, у вас все равно есть возможность добавить его.

Уровневая система
Набирайтесь опыта, разделывая свою добычу. Каждый полученный вами уровень будет улучшать ваши навыки охотника, что уменьшит необходимое на разделку время и увеличит количество мяса, которое вы получаете с туши.

Портативный котелок для приготовления пищи
Вы можете изготовить портативный котелок для приготовления пищи в химлаборатории, который сможете носить с собой. Это предмет из раздела "другое", который можно выбросить из вашего инвентаря, чтобы разместить его на земле. Как только вы закончите, вы можете снова упаковать его и унести с собой.



Время
Независимо от того, какое действие вы совершаете, оно будет тратить ваше время. (Может быть настроено или отключено с помощью MCM)

Обработка
Во время обработки трупа ваш экран станет черным, и вы услышите звуки разделки. Чем крупнее ваша добыча, тем дольше это будет продолжаться. (Может быть настроено или отключено с помощью MCM)


С затуханием экрана, мясницкими звуками и тратой времени (иммерсивно)



Без них











Рекомендуется для полноценного охотничьего опыта:

Campsite - Simple Wasteland Camping (and HD Sleeping Bags)
Очень рекомендуется, так как он позволяет вам создать свой собственный лагерь с костром и котелком для приготовления пищи.



Survival Configuration Menu
Имеет совершенно новую систему еды и питья, которая опирается на вес предмета вместо стоимости в крышках и позволяет вам настраивать ее. В дополнение к этому, вы можете настроить многие аспекты добавленных функций выживания. Например, изменить шанс болезни, выключить адреналин. Выбрать, как долго вы можете спать на различных типах кроватей. И другое.


Как поддержать автора мода?









Примечание переводчика
Приглашаю вас на русскоязычный сервер в дискорде, посвященный моду Horizon. Там вы сможете найти множество патчей для Горизонта и других модов и не только. Почти всех из этих патчей нет на нексусе:
HORIZON RU