Fallout 4
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

JonySnowball

Uploaded by

JonySnowball

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод на русский язык мода True Invisibility Redux. Мод полностью переделывает стелс-поле. Теперь вы можете включать и выключать его на лету, а так же видеть оставшуюся продолжительность на виджете HUD.

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Перевод описания оригинального мода:
При обновлении
: Всегда делайте чистую переустановку (т. е. удаляйте, сохраняйте, устанавливайте обновленную версию) при обновлении (за исключением того, если описание файла говорит об обратном)!

True Invisibility Redux
Я наконец-то решил закончить свое предыдущие попытки сделать переключаемые стелс-поля, после более чем года. Теперь он действительно работает так, как задумано, с новыми функциями, оптимизированными скриптами и виджетом HUD.

Описание

True Invisibility пересматривает механику стелс-поля из Fallout 4 с некоторыми вдохновениями из других игр, таких как Deus Ex и Mass Effect. Теперь использование стелс-боя делает вас по-настоящему невидимым, так что вы можете прокрасться через лагерь рейдеров, не беспокоясь о том, что вас заметят. Кроме того, вы можете отключить свое стелс-поле в любое время и снова включить его после этого, поэтому вы не будете тратить стелс-бой на быстрый рывок. Посмотрите видео (извините за раковое качество), чтобы увидеть, что делает этот мод.

Особенности

Улучшенный бонус стелс-поля: в зависимости от стелс-устройства вы будете получать различные бонусы:
  • Разряд молнии больше не влияет на обнаружение (поскольку вы практически прозрачны)
  • Уменьшенное влияние движения на обнаружение
  • Во время скрытности обнаружение гораздо сложнее
  • Сброс боя для дальних врагов (аналогично Скрытности ранга 5)
  • [Настраивается] Бесшумный бег (не в силовой броне)
  • [Настраивается] Настоящая невидимость, то есть вы совершенно необнаружимы, пока крадетесь и не атакуете (только для стелс-боев и китайской стелс-брони)
Улучшенные эффекты стелс-поля
  • Улучшенные звуки при переключении стелс-поля
  • [Настраивается] Улучшенный шейдер прозрачности: Пип-бой снова читается, а также во время прицеливания шейдер (а не эффект невидимости) временно отключается.
  • [Настраивается] Дополнительные анимации для переключения стелс-боя (можно отключить)
Переключение стелс-полей (требуются горячие клавиши MCM)
  • Пока ваш стелс-бой еще не истощен или если вы используете стелс-бой СБ, легендарную модификацию Хамелеон или китайский стелс-костюм, вы сможете переключить стелс-поле в любое время
  • [Настраивается] Добавляет штраф продолжительности каждый раз, когда вы включаете стелс-поле

Настраиваемый стелс-бой (как для стелс-боя, так и для варианта Подземки) и продолжительность невидимости стелс-костюма
Различное поведение для различных стелс-устройств
  • [Настраивается] Продолжительность стелс-боя удвоилась, и он получает преимущества от рангов скрытности
  • [Настраивается] Стелс-бой силовой брони истощает ядерный блок
  • [Настраивается] Легендарная модификация Хамелеон тратит ОД, в зависимости от количества изношенных частей
  • Легендарная маскировка Фар Харбора теперь срабатывает в любом случае попадания (вместо только ударов ближнего боя) и получает те же бонусы, что и легендарный Хамелеон

Китайский стелс-костюм
Хотя True Invisibility не включает в себя сам стелс-костюм, есть несколько патчей для различных модов, которые его добавляют:
  • Creation Club Chinese Stealth Armor: стелс-блок поврежден, когда вы натыкаетесь на костюм, он требует ремонта, чтобы восстановить некоторые основные функциональные возможности. Он может быть дополнительно модернизирован, чтобы быть более эффективным и более самодостаточным. (отремонтированный стелс-блок функционирует так же, как и Мод Хамелеон, военный стелс-блок предлагает лучшие маскировочные возможности, но полагается исключительно на стелс-бои, а реверсивный китайский стелс-блок добавляет сверху функции перезарядки).
  • Chinese Stealth Suit от unoctium
  • Термо Оптика из Armorsmith Extended
  • Уникальная китайская стелс-броня может пополнить свое стелс-поле, но также может быть перезаряжена с помощью стелс-боев 
Атака прерывает маскировку (хотя после этого вы можете снова включить ее; может быть отключено)
  • [Настраивается] Если у вас есть перк Дикона "Плащ и Кинжал", стелс-поле будет поддерживаться в течение короткого времени после атаки, прежде чем в конечном итоге отключиться

Виджет HUD, показывающий оставшуюся продолжительность, требует HUDFramework (очевидно, но без жесткого требования)

Удобное меню MCM для настройки вышеперечисленных вещей

Поддержка Canary Save File Monitor и VIS-G (исправляет конфликтующие предметы)...и все остальное, о чем я забыл упомянуть.

Все файлы являются плагинами с esl-флагом, входящими в комплект установщика FOMOD.

Известные проблемы

  • При первом использовании стелс-боя с установленным True Invisibility анимация активации может воспроизводиться дважды, отключите стелс-поле снова. После этого он должен нормально работать.
  • Сообщалось, что Settlement Boy из Transfer Settlements активирует True Invisibility (заставляя вас использовать один из них) Сам я с этой проблемой не сталкивался, но попробуйте отключить эту опцию или использовать другой пресет ("стабильный" или "быстрый"), если это произойдет в вашем сохранении.

Пожалуйста, сообщайте о любых ошибках, которые вы найдете в разделе ошибок.

Планы на будущее
Расширение поддержки других модов добавило новые стелс-костюмы (оставьте комментарий!) Я открыт для предложений, особенно о балансе. Просто оставьте комментарий о том, что должно быть улучшено, и я рассмотрю его :)

Примечание переводчика
Все патчи перенесены из FOMOD установщика в опциональные файли и тоже переведены.
Так же приглашаю вас на русскоязычный сервер в дискорде, посвященный моду Horizon, на котором вы сможете найти патч для Горизонта и этого мода, а так же для многих других. Почти всех из этих патчей нет на нексусе:

HORIZON RU