Fallout 4
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

NovaCoru

Uploaded by

rmbeon

Virus scan

Safe to use

About this mod

Добавляет более 1000 новых создаваемых объектов, включая создаваемые версии объектов из базовой игры. Также включает новые наборы строительства, работающие стеллажи для выращивания растений

Permissions and credits

Вышла версия 1.7 для ПК и она совместима с версией Fallout 4 1.7.9 или выше.
Не будет доступна для консолей.

Обновление с версии 1.55.1 до версии 1.6 или выше: Меню не были изменены, так что установка должна пройти без проблем. Если же у вас пропали некоторые меню, попробуйте следующее: Вернитесь к версии 1.55.1, и запустите Голозапись настройки Homemaker. Удалите меню, сохранитесь и выйдите из игры. Установите новую версию Homemaker и меню должны переустановиться самостоятельно.

Обновление с версии 1.50 или выше до версии 1.54 или выше: Оставьте версию 1.50 или выше установленной и создайте химикат удаления. После использования химиката, сделайте новое сохранение. Удалите предыдущую версию и установите 1.55.1. Используйте новую Голозапись Homemaker для удаления или восстановления меню по своему усмотрению. Если вы использовали Homemaker версии 1.50 или выше, вам возможно понадобится создать Голозапись на химлаборатории.


У вас когда-нибудь было чувство, что вашему поселению чего-то "не хватает"? Хотите приукрасить свою лачугу? Тогда Homemaker как раз для вас!

Homemaker это мод который значительно расширяет стандартную систему строительства поселений, и добавляет более 1000 новых, полностью сбалансированных объектов для создания, начиная от автомобилей, до холодильников и рабочих уличных фонарей и не только! Мод также включает в себя набор строительства Института, с объектами которые можно крепить друг к другу, стены, полы, лестничные пролеты и более! Неважно безумный ли вы учёный, цепляющийся за старые добрые деньки, пытаясь построить жизнь в пустоши, или рейдер садист, в Homemaker найдётся кое что для вас!

Новости обновления: Версия 1.7 исправляет ещё больше проблем с Навигацией НИП, надеюсь теперь насовсем! Большая часть объектов теперь должно иметь пути навигации, но если встретите какие-то проблемы или где-то у объекта будет отсутствовать путь навигации, дайте знать автору мода и он попытается их исправить.


Вот несколько примеров того, что добавляет мод:

  • 7 новых строительных наборов - Кирпичные дома, Побережные лачуги, Дома Института, Теплицы, Бункеры, Закусочные и Склады! Все наборы имеют пути навигации насколько их только возможно было сделать и должны работать с НИП, за исключением пары дверей Бункера. Также набор Кирпичных домов имеет некоторые известные проблемы, которые указаны в описании объектов, но возможно будут исправлены в следующем релизе.

  • Большие готовые здания, такие как Дом Ковенанта, Радио Башни, маяки, которые помогут придать вашему поселению изюминку!

  • Переработка многих ванильных категорий позволяет легче найти объекты. Список категорий данного мода теперь гораздо легче.

  • Сотни новых декоративных объектов, от машин до деревьев, кофе машин и многое, многое другое! Теперь включает мониторы института и другие настенные объекты.

  • Новые объекты урожая - Илофасоль и Смоляника, а также рабочие стеллажи для выращивания растений, поднобные можно найти в Грейгардене или в Убежище 81.

  • Новые кровати, стулья, туалеты, душевые, шкафы и другие бытовые объекты, как довоенные так и послевоенные! Кровати также считаются в статистику вашего поселения, и да, двухъярусные и двухспальные кровати считаются за две кровати.

  • Тонны новых используемых источников света, от свечей, настольных ламп, флюоресцентных ламп, горящих бочек, светильников и даже рабочие уличные фонари! Все электрические источники света используют пассивную электроэнергию от ближайших электропроводников.

  • Тонны новых заборов и ограждений которые можно использовать в вашем поселении, включая забор из рябицы, стены ковенанта, военные барьеры в стиле Братства Стали, баррикады Стрелков и многое другое!

  • Большое множество новых строительных объектов. Попробуйте и убедитесь сами! Огромное большинство объектов имеет корректную иконку и сбалансированные чертежи, а те которые не имеют, скоро их получат!


Скачайте используя Vortex, Mod Organizer 2 или NMM и выбирайте пункты вшитого установщика для установки патчей совместимости или опциональных патчей.

При ручной установке, убедитесь что ваш INI файл настроен на allow archive validation, затем извлеките папку Data данного мода в вашу папку Data в корневом каталоге игры, перезаписывая файлы если потребуется. Затем выберите нужные вам патчи из папки Patches.

На данный момент имеются патчи:
  • Три отключения наборов строительства - Отключить бункер, теплицу или оба. Используйте только один esp файл.
  • Уличные фонари использую пассивную электроэнергию
  • Разблокировка объектов института - используйте если хотите иметь объекты института до прохождения квеста института.

Порядок загрузки:
Рекомендуемый порядок загрузки следующий:

Fallout4.esm
Homemaker.esm
Homemaker - Dibasler Patches
Homemaker - Unlocked Institute Objects
Homemaker - Streetlights Use Passive Power
Другие моды

Три отдельных патча не изменяют друг друга так что они полностью совместимы.


Если вам понравился мод - пройдите по ссылке на оригинальный мод и поставьте "Endorse" автору.

Оригинал мода: Homemaker - Expanded Settlements
Автор мода: NovaCoru