Fallout 4
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

zyg0tic

Uploaded by

3ttu

Virus scan

Safe to use

About this mod

Способность Аква-мальчик/Аква-девочка теперь дает персонажу дополнительные сопротивления, подобные синтам, но также и ослабляет эффективность исцеления с помощью стимуляторов и пищи.

Permissions and credits
Для чего создан этот мод?

(От имени автора:) Я хотел играть за синта (лояльно, по отношению к институту), а также больше сложностей, но вот правила для режима выживания не подходят для синтов, потому что в отличие от людей, у синтов другие потребности.
Именно поэтому я сделал этот мод, чтобы предоставить игроку возможность "стать" синтом, выбрав определенный перк.


Что он делает?

Вводит сбалансированную (на взгляд автора) возможность играть в качестве синта. 

Эта способность заменяет перки Аква-мальчик и Аква-девочка, сохраняя свои оригинальные бонусы (подводное дыхание и отсутствие радиационного заражения от плавания), при этом добавляя следующее:

  • Иммунитет к яду;
  • Получение на 50% меньше радиации от внешних источников. Поглощение облученных веществ может все еще причинить такое же количество вреда, как в ванильной игре, но уменьшены уровни радиации еды;
  • На 50% меньше урона от падения;
  • Стимуляторы восстанавливают то же количество здоровья, но с более длинной продолжительностью (30 секунд вместо 5). Лечебный эффект не суммируется (действует только один стимпак);
  • Еда эффективна только на 10%, но продолжительность (10 секунд) неизменна и её можно использовать многократно. Бонусы от продуктов должны быть такими же, как в оригинале.


Версия режима выживания:

  • Изменения для лечения от стимуляторов и еды извлекутся. Уровень радиационного заражения от пищи вернулся к норме, но Вы всё еще не можете суммировать эффект от стимпаков.


Требуется ли какой-либо DLC?

Нет. Должно отлично работать с ванильной игрой или любым дополнительным DLC, который у вас есть. Он только изменяет способность Аква-девочка/аква-мальчик и применяет его изменения к игроку только после того, как они выбрали этот перк. Я на 90% уверен, что его можно установить и удалить без каких-либо проблем.


Почему дизайн иконки такой?

Я решил изменить именно этот перк, так как он имеет подходящую графику (напоминает мастерскую для создания синтов), он требует только 5 оччков выносливости, и мне не нужно менять другие способности, чтобы сбалансировать изменения моего мода. Я мог бы сделать игрока-синта невосприимчивым ко всем излучениям (а не только 50% от внешних источников), но это сделало бы много других перков бесполезными и потенциально дало бы игроку слишком большое преимущество на раннем уровне.

Даже с преимуществами быть синтом, проблема в значительной степени сохраняется (или увеличивается) в результате изменений в стимуляторов и пищи. Делая стимуляторы похожими по эффекту на режим выживания (это не мод на режим выживания ), он увеличивает сложность. Стимпаками нельзя спамить, плюс к этому они имеют долгий восстанавливающий эффект. Вы всё еще можете съесть большие партии еды и иметь все заживляющие эффекты, но лечение работает только на 10%.


Есть проблемы?

Этот мод делает перк "свинцовое брюхо" бесполезным. Ну, более бесполезным, потому что это было бесполезно и в ванили тоже. Причина в том, что этот мод резко уменьшает количество радиационного урона, который игрок получает, когда они едят облученные продукты.

Новая игра не нужна. Установка/удаление не должно вызывать никаких проблем во время уже начатой игры.


Какие ещё моды Вы рекомендуете использовать вместе с этим?

  • Альтернативный Старт (Alternate Start) - позволяет начать игру в качестве агента Института (ваша особенность сюжетной линии, как Одинокий Странник остается, но Вы используйте свое воображение);
  • Better Locational Damage;
  • Арбитраж (Arbitration) - набор опций сложности, таких как увеличенное расстояние обнаружения и взаимодействия для врагов.