Fallout 4

File information

Last updated

Original upload

Created by

gargorias

Uploaded by

kopasov

Virus scan

Safe to use

Tags for this mod

About this mod

Этот мод был разработан в первую очередь для того, чтобы добавить больше теней, отбрасываемых от физического освещения в интерьерах игры Fallout 4, включая все DLC, плюс тонна изменений самого осве

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Мод переведен на русский язык и размещен с письменного разрешения автора gargorias
Оригинал мода смотрите на данной странице
Все вопросы по поводу работы мода и технических вопросов также оставлять на странице оригинального мода.



Описание:
Этот мод был разработан в первую очередь для того, чтобы добавить больше теней, отбрасываемых от физического освещения в интерьерах игры Fallout 4, включая все DLC, плюс тонна изменений самого освещения. Количество новых теней от освещения исчисляются тысячами, тени будут в тех местах, где их нет изначально, но должны быть по идее, а также произведены тысячи изменений в освещении, чтобы улучшить атмосферу игры от световых визуальных эффектов, то есть также освещение будет в тех местах, где ему положено быть и будет удалено там, где не должно быть. Множество игровых ошибок также были рассмотрены и исправлены у сотен световых приборов! Чтобы дать вам какое-то представление о том, сколько дополнительных теней и измененного освещения будет в игре - то тени от свечей и изменение освещения увеличены почти на 200, тени от освещения которые отбрасываются от таких вещей как фонари и лампы, были увеличены более чем на 500, тени от "теплого" света были увеличены более чем на 700, тени от "белого и прохладного" освещения увеличены более чем на 500 и на 600 и сотни других изменений! Будьте готовы к самому лучшему освещению в игре, вы такого еще не видели!

Обновление:2.3
... Исправлены неверные ссылки на физические источники освещения XPRI, которое происходило в ячейках Far Harbor и Nuka World после слияния плагина Automatron с основным .ESP файлом.
... По доп.ссылке добавлен опциональный архив "Darker Ambience Plugin", этот плагин для основного мода, который значительно затемняет окружающее освещение в интерьерах. Цвет тумана также был отрегулирован соответственно. Требуется основной плагин v2.0 +

Обновление:2.2
... Опциональный плагин Automatron теперь слит с основным модом, с этой версии вы должны удалить этот плагин UltraInteriorLighting_Automatron.esp из игры, поскольку он больше не требуется.
... Исправлена проблема производительности в локации Последний приют, удалена тень, отбрасываемая от окон с освещением.
... Произведена работа по улучшению производительности и освещения на многих уровнях, и эта работа будет продолжаться в будущих обновлениях.
... В целом, я посчитал, что интерьеры были слишком яркими, поэтому в этой версии яркость освещения была уменьшена на 20% путем изменения всех настроек яркости.
... Теперь только один вариант мода требующий DLC Far Habor, DLC Nuka World, DLC Automatron.

Производительность:
* Этот мод может вызвать падение FPS в интерьерах Fallout 4, насколько? все будет зависеть от интерьера, в котором вы находитесь, от вашей системы и от настроек игры Fallout 4! Я старался сделать так, чтобы FPS не падал и был таким же, как и во внешнем мире.
* Для того, чтобы сохранить FPS как можно выше, в некоторые из более сложных интерьеров, были добавлены дополнительные окклюзии, отредактирован эффект постепенного угасания света по мере отдаления и самое главное, во многих из этих уровней, я добавил триггеры для освещения, чтобы поддерживать хороший FPS.

Совместимость:
- Этот мод не совместим с любым модом, который изменяет освещение в интерьерах самой игры и DLC или любым модом, который изменяет meshes DLC03LightOilLampOn_Hanging и/или материал HighTechFloorLight.

Требования:
Fallout 4 версии 1.9.4.0.1 и выше
DLC Far Habor
DLC Nuka World
DLC Automatron

При обновлении с 1.3 до 2.2 и выше:
- Удалите файлы UltraInteriorLighting.BA2 из папки Data у себя в игре если такой имется (он от очень старой версии)
- Удалите файлы UltraInteriorLightingNODLC.esp и UltraInteriorLighting_Automatron.esp из папки Data у себя в игре если такие имеются.
- Установите новую версию

Установка:(можно вручную или через NMM / MO менеджеры)
1. Скачайте основной вариант мода Ultra Interior Lighting
2. В архиве взять все содержимое и поместить в папку Data в игре, подтвердить слияние папок и активировать .esp файл.
3. По желанию по доп.ссылке можете скачать опциональный архив "Darker Ambience Plugin", этот плагин для основного мода, который значительно затемняет окружающее освещение в интерьерах. Цвет тумана также был отрегулирован соответственно. Требуется основной плагин v2.0 +

Порядок в списке модов:
Я рекомендую поместить этот мод как можно ближе к нижней части порядка загрузки модов, насколько это возможно!

Удаление:
- Просто удалите из менеджера модов NMM или MO или удалите вручную файлы этого мода из папки Data в игре. Если удалить этот мод в то время как вы находитесь в интерьере с работающим освещением, вы можете обнаружить некоторые аартефакты с освещением по сравнению с оригинальным, но они исчезнут, как только вы выйдите из интерьера! Если вы чрезмерно озабочены этим фактом, то просто удаляйте этот мод находясь на улице!